Успешный онлайн-тренинг. Часть 3

Последнее обновление 29 июня 2020 г. в Онлайн-тренировка, Советы Персональному тренеру, Рассылки

Как привлечь клиентов для Вашего бизнеса по онлайн-тренингу

Онлайн-тренинг имеет много отличий от традиционного персонального тренинга, и одно из них – как привлечь клиентов для Вашего бизнеса. В третьeй части нашей серии информационных писем мы расскажем, как эффективно продвигать бизнес по онлайн-тренингу.

Социальные сети

Одним из наиболее важных факторов является определение Вашей целевой аудитории на основе Вашего собственного опыта, поскольку таким образом, Вы сможете создавать целевой контент для аудитории Ваших социальных сетей.

С точки зрения бизнеса целесообразно сфокусироваться на одной или двух целевых группах, на которых Вы специализируетесь, например, диабетики, марафонцы, женщины, которые хотят прийти в форму после родов, выступающие спортсмены и т.д., а затем создавать целевой контент для них в своих социальных сетях.

Давайте профессиональную и полезную информацию, а также проводите бесплатные консультации для своей целевой аудитории, таким образом, Вы сможете создать с ними хорошую и позитивную связь, и, когда им понадобятся услуги онлайн-тренинга, они купят эти услуги у Вас. Создание такого рода контента поможет Вам привлечь подписчиков и, следовательно, создать большую базу данных потенциальных клиентов (лидов)для Вашего бизнеса онлайн-тренинга. Будьте естественны и общайтесь со своими потенциальными клиентами, будьте общительны и открыты, именно для этого созданы социальные ети.

Целесообразно сконцентрироваться на создании контента на 1-2 площадках социальных сетей, таким образом, вы сможете использовать их с наибольшей пользой. Не забывайте о необходимости использования правильных хештегов в публикациях, так Вы сможете увеличить количество просмотров.

Также Вы можете использовать специализированные приложения для отложенного постинга в социальных сетях, это позволит предварительно создать контент план и приложение разместит публикации в необходимые дни и время.

Создание базы потенциальных клиентов (лидов)

Вам также следует попытаться собрать как можно больше адресов электронной почты и телефонных номеров на вашем сайте или лендинге, таким образом, Вы получите большую базу потенциальных клиентов.

Большинство людей не станут предоставлять свою контактную информацию в таком виде, поэтому вы им можете предложить, например, оформить подписку на Вашу рассылку с указанием их контактных данных в качестве необходимого условия для её получения.

После того, как у Вас будет контактная информация потенциальных клиентов, Вы можете отправлять им информационные письма, ссылки на Ваш блог, рекламу, ссылки на Ваши видео на YouTube и другие ресурсы.

Создавайте простые и понятные классы.

Создавайте онлайн-классы и услуги, которые легко понять и структурировать, чтобы Ваши потенциальные клиенты понимали, что они покупают.

Начните с создания недорогого класса или услуги, которая поможет Вам вызвать интерес у большого числа потенциальных клиентов, и после того, как они купят у Вас в первый раз, гораздо проще продать им более дорогие классы и услуги.

Дорогие друзья!
Специально для вас мы создали в Viber группу, где вы сможете общаться, перенимать и делиться опытом с тренерами, которые уже давно и успешно работают с Trainero.
Узнайте как работают и зарабатывают ваши коллеги тренируя онлайн!
Присоединяйтесь к нашему сообществу тренеров Trainero


Пока другие только говорят об онлайн-тренинге, Trainero это то, что действительно работает!

Онлайн-тренинг становится проще с Trainero!